Искусственное оплодотворение

В Латвии сейчас нет очередей на искусственное оплодотворение по госпрограмме 11 06.02.2023

Семьям в Латвии доступно оплачиваемое государство искусственное оплодотворение для женщин в возрасте до 40 лет, и сейчас на эту процедуру нет очереди, как нет и финансового лимита, рассказал в эфире Latvijas Radio руководитель My clinic Riga, врач-гинеколог, специалист по родовспоможению Марис Арайс.

Дети рождаются, статистика противоречива 31.08.2015

Клиники, реализующие государственную программу по лечению бесплодия, просят пересмотреть объемы финансирования и порядок очередей, пишет в понедельник газета Dienas Bizness.

В Латвии отменен запрет на экспорт и импорт половых клеток 30.10.2013

Правительство Латвии во вторник отменило запрет на экспорт и импорт донорских половых клеток для искусственного оплодотворения. 

Все больше палестинских заключенных в тюрьмах Израиля становятся отцами "удаленно" 28.08.2013

Среди жен палестинский заключенных, отбывающих наказание в тюрьмах Израиля, набирает популярность не вполне обычный способ зачатия детей.

Палестинские богословы узаконили искусственное оплодотворение жен заключенных 25.04.2013

Высший совет богословов Палестинской национальной администрации издал фетву, разрешающую женам палестинских заключенных совершать искусственное оплодотворение с помощью спермы, переправленной мужьями из израильских тюрем.

В Латвии повышенный спрос на оплодотворение в пробирке 1 01.10.2012

В Латвии наблюдается неожиданно высокий спрос на оплаченное государством искусственное оплодотворение, сообщает программа LNT ”Top 10”.

Американка стала суррогатной матерью своего внука 27.08.2012

Американка из города Мадавоска штата Мэн стала суррогатной матерью собственного внука, родив ребенка для своей дочери. Об этом 25 августа сообщает местное издание The Bangor Daily News.

Близнецы родились в один день с разницей в два года 28.12.2011

Близнецы, зачатые путем экстракорпорального оплодотворения (ЭКО), появились на свет в один и тот же день, но с разницей в два года, сообщает The Daily Mail.

Аболтиня предлагает "искусственно оплодотворить" Латвию 5 14.04.2011

Одним из решений улучшения демографической ситуации в Латвии может стать государственная программа поддержки искусственного оплодотворения для семей, которые не могут иметь детей. Об этом в программе Латвийского телевидения "Labrīt, Latvija" рассказала спикер Сейма Солвита Аболтиня. 

Демограф: государству следует оплачивать искусственное оплодотворение 07.03.2011

По мнению демографа Илмара Межса, в существующей ситуации было бы разумно, если бы латвийское государство оплачивало бездетным супружеским парам процедуру экстракорпорального оплодотворения. Что мешаем нам последовать примеру Эстонии?

Хотите родить от Джонии Деппа? Спросите меня как 04.08.2010

Специалисты из американского банка спермы "Криобанк" изобрели новый тренд в деле искусственного оплодотворения. Отныне за более чем приличное вознаграждение мамочки, которые желают обзавестись потомством с чертами Бреда Питта или, скажем, Джонни Деппа вольны это сделать.